Каталог сайтов MotoZest

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Ремонт » Треснуло литое колесо
Треснуло литое колесо

                
     
[Слєсаріщщє]
 


Offline


 

Случилась неприятность - треснул обод литого переднего колеса.Поскольку страшно сильного удара не было,делаем вывод - усталостное разрушение.
Далее надо это дело как-то расхлёбывать,сезон-то только начался - катацца хоцца...Напрашиваются три пути:
1. Заказать новое колесо.Завтра поспрашиваю у торговцев,не факт что привезут... cool
2.Заварить трещину,шов зачистить,отполировать.Буду узнавать,один телефон дали.Возможные засады - сварка отломается через некоторое время;появятся новые трещины... dry
3.Попытаться соорудить спицованные колёса.Трудность - надо сохранить дисковый тормоз.Посему - изготовление новой ступицы,подбор спиц... wacko
А ещё такая пакость,как правовой аспект - а не сочтут ли почтенные блюстители замену колёс или сварку вмешательством в конструкцию транспортного средства?Техосмотр опять же...А? surprised
Коллеги,ежели кто сталкивался с подобными засадами - сделайте милость,посоветуйте.




                
     
[Мотоцикліст]
 


Offline


 

Quote (Слєсаріщщє)
 Случилась неприятность - треснул обод литого переднего колеса.Поскольку страшно сильного удара не было,делаем вывод - усталостное разрушение.
Далее надо это дело как-то расхлёбывать,сезон-то только начался - катацца хоцца...Напрашиваются три пути:
1. Заказать новое колесо.Завтра поспрашиваю у торговцев,не факт что привезут...
2.Заварить трещину,шов зачистить,отполировать.Буду узнавать,один телефон дали.Возможные засады - сварка отломается через некоторое время;появятся новые трещины...
3.Попытаться соорудить спицованные колёса.Трудность - надо сохранить дисковый тормоз.Посему - изготовление новой ступицы,подбор спиц...
А ещё такая пакость,как правовой аспект - а не сочтут ли почтенные блюстители замену колёс или сварку вмешательством в конструкцию транспортного средства?Техосмотр опять же...А?
Коллеги,ежели кто сталкивался с подобными засадами - сделайте милость,посоветуйте.  

Самый лучший вариант конечно заменить на новое.
Но если мот мелкокубатурный то как показывает практика заварить тоже можно. Хотя при варке литых дисков структура диска нарушается (например частично отпускается металл, что приводит к неравномерным внутренним напряжениям, но это так, теория). Друг на мелкой Ямахе раза 3 разваливал диск на ямах, каждый раз варили пока не повело его окончательно. Если кубатура то лучше не варить smile
Гайцам думаю пох на спицы/литье, т.к. один и тот же мотоцикл для разных рынков может быть как на спицах так и на литье. Из моих знакомых в этом плане ни у кого проблем небыло.




                
     
[Слєсаріщщє]
 


Offline


 


                
     
[Мотоцикліст]
 


Offline


 


                
     
[Слєсаріщщє]
 


Offline


 

Форум » Ремзона » Ремонт » Треснуло литое колесо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Веб-каталог Полтави
Copyright MyCorp © 2024
"Мото-Полтава"
motozest.at.ua